Интернет-библиотека NemaloKnig.net: читай-качай!

Самбук Ростислав - книги автора

Творчество автора (Самбук Ростислав) представлено в следующих сериях книг: , Капітан Хаблак, Скарби "Третього рейху", Ювелір з вулиці Капуцинів, Альманах Мир Приключений, Ненависть, Жорстокий ліс

 Название
 Серия
 Жанр
Автограф для слідчого

Полковник Роман Козюренко — герой пригодницьких по­вістей Ростислава Самбука — досвідчений криміналіст. У повісті “Автограф для слідчого” йому доводиться розплутувати справу, пов’язану з крадіжкою на вели­кому швейному об’єднанні.

Злочинці вміють замітати сліди. Один з них під час війни служив у поліції, другий — спекулянт. Щоб уник­нути розплати, вони не зупиняються ні перед чим, сил­куючись спрямувати слідство хибним шляхом, але пол­ковникові Козюренку з допомогою громадськості вда­ється знешкодити озброєну банду.

Повість “Есесівські мільйони” присвячена боротьбі про­гресивної молоді з неофашизмом

Серия:
 
Вельветові джинси

Повість “Вельветові джинси” спрямована проти розкрадачів соціалістичної власності, хабарників. Головними героями в ній є працівники радянської прокуратури й слідчих органів, котрі викривають злочини крадіїв, запобігають порушенням соціалістичної законності.

 
Вибух

В книгу современного украинского писателя вошли два романа и повесть. Роман “Взрыв” и повесть “Вельветовые джинсы” направлены против расхитителей социалистической собственности, взяточников. Главные их герои — работники советской прокуратуры и следственных органов, которые раскрывают преступные действия воров, предупреждают нарушения социалистической законности. Роман “Сейф” — произведение о советских контрразведчиках. Здесь действуют персонажи, известные читателю по книге

Р.Самбука “Бронзовый черт”.

Серия:
 
Два денних рейси

Повість “Два денних рейси” присвячена викриттю працівниками міліції розкрадачів соціалістичної власності.

 
Дияволи з "Веселого пекла"

… Колись тут була так звана «Альпійська фортеця» фюрера. Наприкінці війни есесівці сховали в закинутих штольнях та різних тайниках секретні документи, цінні папери, коштовності рейхсбанку.

Через двадцять років американському полковнику Грейту і колишньому гауптштурмфюреру СС Ангелю вдається натрапити на сліди захованих скарбів. Перед цим вони займалися таємною продажею дівчат у гареми Близького Сходу, та пошуки скарбів виявилися вигіднішим бізнесом.

В романі «досліджуються» біографії колишніх есесівців, показується, що і зараз вони не склали зброї, хоч і маскуються під добропорядних бюргерів, — йдуть на шантаж, обман, вбивства заради своїх підлих цілей.

 
Есесівські мільйони

Повість “Есесівські мільйони” присвячена боротьбі прогресивної молоді з неофашизмом.

 
Крах чорних гномів

“Крах чорних гномів” — друга книга пригодницького роману “Ювелір з вулиці Капуцинів”.

Групенфюрер СС фон Вайганг, довірена особа Гіммлера, виконує у Дрездені секретне доручення Управління імперської безпеки. До його резиденції не може проникнути жодна стороння особа. Це вдається зробити лише радянському розвідникові Петрові Кирилюку, який діє під виглядом німецького комерсанта Карла Кремера. Гестапо натрапляє на слід Кремера, але розвідникові вдається уникнути переслідування. За дорученням фон Вайганга він встановлює в Швейцарії контакти з материм американським шпигуном Хокінсом…

Це — книга про мужність радянської людини, яка не шкодує життя в ім’я перемоги над ворогом.

 
Мир Приключений 1990 (Ежегодный сборник фантастических и приключенческих повестей и рассказов)

МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ (Альманах)

Орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов издательство “Детская литература”. Москва 1990

СОДЕРЖАНИЕ:

Сергей Другаль. ЯЗЫЧНИКИ. Фантастическая повесть

Марк Азов, Валерий Михайловский. КАПИТАН — ДОЧЬ КАПИТАНА. Детективная повесть

Глеб Голубев. ПАСТЬ ДЬЯВОЛА. Фантастическая повесть

Анатолий Безуглов. ИЗ ЗАПИСОК ПРОКУРОРА. Детективные рассказы. “Стрелы Амура” и “Играли свадьбу”

Кир Булычев. ПОДЗЕМНАЯ ЛОДКА. Фантастическая повесть

Ростислав Самбук. ЖЕСТОКИЙ ЛЕС. Приключенческая повесть. Авторизованный перевод с украинского Николая Шумакова

Мадлен Л’Энгл. СКЛАДКА ВРЕМЕНИ. Фантастическая повесть-сказка. Перевод с английского Е.Бедаревой и Н.Тимофеевой

Составитель В.С.Мальт

Оформление В.М.Лыкова

 
Останній заколот

В основу роману “Останній заколот” покладено події, що відбувалися на Україні в 1922 роді. У Києві було створено контрреволюційну організацію “Центр дії”, акції якої координувалися з Парижа. На Поліссі поновили збройну боротьбу з Радянською владою залишки розгромленого Червоною Армією корпусу генерал-хорунжого Юрія Тютюнника. Працівники Київської губчека розпочинають операцію по ліквідації контрреволюційного підпілля.

Серия: Ненависть
 
Під завісу

Подіям тридцятирічної давності, коли рештки бандерівських банд знущалися з мирних жителів західноукраїнських сіл, і боротьбі радянських людей проти націоналістичних недобитків присвячена повість «Під завісу».

 
Скіфська чаша

В книгу вошло две повести. В “Скифской чаше” рассказывается о том, как у известного археолога во время творческого вечера пропала найденная им в скифском кургане серебряная чаша. Начинается сложное разыскивание, в результате которого милиция обезвреживает свору законспирированных грабителей. Вторая повесть — “Два дневных рейса” — посвящена работникам милиции, разоблачающим расхитителей социалистической собственности

Серия:
 
Сліди СС

До книги відомого українського радянського письменника увійшли гостросюжетні твори про злочинне відродження колишніми есесівцями нацизму в Європі.

Серия:
 
Сокровища «Третьего Рейха»

В романе разоблачаются бывшие эсэсовцы, которые в союзе с отставным американским полковником занимались работорговлей, поисками награбленных и спрятанных фашистами сокровищ.

Серия:
 
Тайна вечеря

Ростислав Самбук — великий майстер пригодницького сюжету. Читачі знають його за романами «Ювелір з вулиці Капуцинів», «Крах чорних гномів», «Гіркий дим», «Ненависть», повістями «Портрет» Ель Греко», «Автограф для слідчого» та ін.

Роман «Тайна вечеря» присвячений трагічним подіям 1937 року на Україні. В ньому читач познайомиться з цікавими психологічними спостереженнями і дослідженнями політичного лицемірства, яке межує з повною аморальністю, із сміливим розвінчуванням безапеляційного цинізму, що згубив мільйони людських життів.

Серия:
 
Фальшивий талісман

В основе романа украинского советского писателя Ростислава Самбука “Фальшивий талісман” — документальный факт о том, как в 1944 году готовилось фашистами и было обезврежено советской контрразведкой покушение на верховного главнокомандующего Вооруженными Силами СССР и других членов Государственного Комитета Обороны.

Серия:
 
Чемодан пана Воробкевича

При отступлении, скорее похожем на бегство, фашисты не успевают вывезти с территории Западной Украины очень важные документы, среди которых и списки агентуры, завербованной гитлеровцами, и документы оуновцев... Дело осложняется тем, что человек, у которого хранились эти документы, убит. Кто первым разыщет таинственный чемодан: советские чекисты или агенты, засланные в нашу страну из-за рубежа, и активно помогающие им бандеровцы? Широко известный роман одного из признанных мастеров остросюжетной литературы.

Серия:
 
Чемодан пана Воробкевича. Мост. Фальшивый талисман

В книгу вошли: роман «Чемодан пана Воробкевича» — о чекистах, предотвративших после войны попытку агентов американской разведки переправить на Запад списки бандеровского подполья; повесть «Мост» — о героизме советских разведчиков, действовавших летом 1944 года в тылу врага; роман «Фальшивый талисман» — о героической деятельности советских контрразведчиков.

Содержание:

Чемодан пана Воробкевича. Роман. Авторизованный перевод Вадима Власова (3)

Мост. Повесть. Авторизованный перевод Вадима Власова (177)

Фальшивый талисман. Роман. Авторизованный перевод Игоря Захорошко (231)

Серия:
 
Шукайте жінку

Гостросюжетний роман “Шукайте жінку” присвячений актуальним проблемам перебудови, боротьби з корупцією у нашому суспільстві.

Серия:
 
Ювелір з вулиці Капуцинів

Власник фешенебельного ювелірного магазину Карл Кремер — своя людина у вищих колах гітлерівської адміністрації. Але ні шеф гестапо, ні губернатор дистрикту не підозрюють, що під цим іменем діє радянський розвідник. А тим часом ювелір з вулиці Капуцинів натрапляє на слід таємної атомної лабораторії, в якій провадяться експерименти по виготовленню найсекретнішої зброї. У смертельному двобої з гестапівцями Петро Кирилюк (Кремер) здобуває дуже важливі відомості. Гітлерівська служба безпеки розшукує сміливця…

“Роман Ростислава Самбука побудований на гранично напружених ситуаціях, колізіях, сповнених драматизму епізодах. І про кожен із них читач скаже: “Так могло бути”. От ця вірогідність і є одною з найкращих якостей роману “Ювелір з вулиці Капуцинів”. Так оцінив цей твір відомий майстер пригодницького жанру Юрій Дольд-Михайлик.

 

Схожие по жанру новинки месяца

 •  Дело крестьянской жены Катерины Ивановой (История о том, как одна баба дело государево решила)
   Гликен Екатерина Константиновна
   Детективы и Триллеры, Исторический детектив, Проза, Историческая проза,

  Рассказ, представляемый вниманию, составлен по историческим делам, бывшим в XVIII веке, почти все данные, взятые в кавычки, являются цитатами реальных дел того времени, которые автор почерпнул из исследований и архивов (почти, но не все). К чему автор прилагает в конце произведения список литературы, которая будет и сама по себе интересна любителям информации в делах о ведьмах и колдунах. Дела Якова Ярова, Катерины и Ирины Ивановых, камергера Салтыкова, ворожбы в спальне Елизаветы Петровны, а также тексты заговоров и богоотступных писем упоминаются в исторических книгах, в том числе записках Екатерины Великой, и исследованиях современных ученых. Однако, выводы из них — абсолютный авторский произвол.

 •  Генерал-лейтенант Бала-киши Араблинский и его потомки
   Гусейнов Г Я, Араблинский А В
   Проза, Историческая проза, Наука, Образование, Научная литература, Документальная литература, Биографии и Мемуары

  Биография выдающегося российского военачальника ХIХ в, первого мусульманина с Кавказа, получившего специальное военное образование, генерал-лейтенанта Бала-киши Араблинского и его потомков.

 •  Пустошь, что зовется миром
   Мартин Аркади
   Фантастика, Детективная фантастика, Киберпанк, Космическая фантастика, Научная Фантастика,

  Премия «Хьюго» за лучший роман.

  Премия «Локус» за лучший НФ роман.

  Финалист премий «Небьюла», ДрагонКон, Артура Ч. Кларка, Goodreads и премии Британской ассоциации НФ.

  Лучшая книга года по версии Publishers Weekly, Bookpage и Amazon.com

  Инопланетная армада появляется на границе пространства космической империи Тейкскалаан. Командующий имперским флотом отчаянно пытается наладить дипломатические отношения с превосходящими силами захватчиков. Теперь Махит Дзмаре сталкивается с невыполнимой задачей ― начать общение с враждебным существом. Ее провал гарантирует миллионы смертей в бесконечной войне.

  А успех предотвратит распад Тейкскалаана и обеспечит продолжение хищнической имперской экспансии.

  Или же будет создано нечто совершенно немыслимое.

  «Мартин плетет драматическую и напряженную историю о политических интригах и первом контакте с чужими… каждый персонаж прорисован в мельчайших деталях». – Booklist

  «Головокружительная, волнующая история дипломатии, заговора и первого контакта, удостоенная премии "Хьюго"… Эта сложная и ошеломляющая космическая опера обещает изменить жанр». – Publishers Weekly

 •  Пленники надежды
   Джонстон Мэри
   Проза, Историческая проза, Приключения, Приключения про индейцев, ,

  XVII век. Виргиния. В графстве Глостер с нетерпением ожидают корабль с «ценным грузом» — очередной партией невольников. Молодой колонии постоянно нужны сильные руки для работы на табачных плантациях. Но спрос на рабов большой, и выбирать особо не приходится. Вот и теперь, кроме чернокожих, похоже, придется покупать всякий белый сброд, включая английских бунтовщиков и отъявленных негодяев-каторжников.

  В очередной том «Мастеров приключений» включен авантюрно-исторический роман Мэри Джонстон «Пленники надежды» — еще одна книга, повлиявшая на творчество Рафаэля Сабатини и историю его капитана Блада. На русском языке публикуется впервые.

  Знак информационной продукции 12+

 •  Мир красного солнца (журнальные иллюстрации)
   Саймак Клиффорд
   Фантастика, Научная Фантастика

  В сборник вошли ранние рассказы Великого Мэтра НФ, но уже в них Саймак создает свой — необыкновенный и тем не менее удивительно похожий на реальный — мир и ставит те проблемы, которые в течение многих последующих десятилетий будут волновать писателя: последствия бесконтрольного развития цивилизации и утрата ее непреходящих ценностей, ответственность каждого человека не только перед собой и теми, кто живет рядом, но и перед будущими поколениями, судьбы Вселенной и человечества в целом.

  Этот том полного собрания сочинений, лишь семь рассказов из которого были ранее опубликованы на русском языке, можно с полным правом назвать коллекционным. Он, несомненно, станет неожиданным подарком всем почитателям творчества Мастера.

  При составлении сборника была проведена поистине колоссальная работа в архивах и библиотеках США, чтобы разыскать те произведения, которые даже на Западе не входили ни в одно из книжных изданий и были лишь единожды напечатаны в периодике.

 •  Фарфоровые куколки
   Си Лиза
   Проза, Историческая проза, Современная проза, Любовные романы, Исторические любовные романы

  Сюжет романа основан на судьбе шестнадцатилетней девушки, жившей в Китае триста лет назад и любившей оперу, содержавшую в названии ее имя. Поразительно одаренная, проницательная и мудрая, несмотря на юный возраст и довольно замкнутую жизнь, Пион выразила свои мысли о любви в виде примечаний к опере.

  Лиса Си, автор книги «Снежный Цветок и заветный веер», использовала в своем новом романе богатство и волшебство китайского загробного мира для исследования разных проявлений любви — материнской, романтической, эротической, глубокой, и того, как они могут превзойти смерть. Пион хочет того, чего хочет каждая женщина — быть услышанной: «Услышьте нас такими, какие мы есть, и все будет хорошо».

 Жанры книг


 Новые обзоры